আম বয়ানের মধ্যদিয়ে গাইবান্ধায় তিন দিনব্যাপী জেলা ইজতেমা শুরু হয়েছে। বৃহস্পতি (৬ ডিসেম্বর) বাদ ফজর তুলশীঘাট কাশিনাথ উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ইজতেমা শুরু হয়। ইজতেমার দ্বিতীয় দিন শুক্রবার জুমার নামাজে হাজার হাজার ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা অংশ নেয়।
সকাল ১০টা থেকে ইজতেমা মাঠে মুসল্লিদের ঢল নামতে থাকে। একসঙ্গে বড় জামাতে জুমার নামাজ আদায় করে তারা আল্লাহর সন্তুষ্টি কামনা করেন। গাইবান্ধা জেলার আশপাশের জেলা ও উপজেলা থেকে মুসল্লিরা সব থেকেই ইজতেমায় উপস্থিত হন।
পলাশবাড়ী থেকে ইজতেমায় আসা রাজু মিয়া বলেন, সুযোগ পেলে এরকম বড় জামাতে নামাজ আদায় করার চেষ্টা করি। খুব ভালো লাগছে।
গাইবান্ধা শহর থেকে আসা মুসল্লি সিয়াম বলেন, দুই বন্ধুকে নিয়ে জুমার নামাজ আদায় করেছেন। জুমার নামাজ আদায়ের উদ্দেশে এসেছি। বন্ধুদের নিয়ে নামাজ আদায় করতে পেরে ভালো লাগছে।
ইজতেমা পরিচালনা কমিটির সমন্বয়ক হুমায়ুন কবির বলেন, জেলাভিত্তিক আঞ্চলিক ইজতেমার অংশ হিসেবে গাইবান্ধায় এ আয়োজন করা হয়েছে। ইজতেমা মাঠে বিশাল শামিয়ানা স্থাপন করে মুসল্লিদের থাকার ব্যবস্থা করা হয়েছে। ইজতেমায় অংশগ্রহণের জন্য গাইবান্ধা ছাড়াও আশপাশের বিভিন্ন জেলা ও উপজেলা থেকে মুসল্লিরা সমবেত হয়েছেন।