ঝিনাইদহে রাত সাড়ে ১২টার সময় মুজিবের দুটি ম্যুরাল ভেঙে তাতে আগুন ধরিয়ে দেয় কোটা বৈষম্যবিরোধী ছাত্ররা। ঝিনাইদহ শহরের জেলা শিল্পকলা একাডেমির সামনে এবং চুয়াডাঙ্গা বাসস্ট্যান্ডে স্থাপিত মুজিবের দুটি ম্যুরাল তারা ভেঙে আগুন দেয়।
প্রথমে ঝিনাইদহ পায়রা চত্বরে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের কেন্দ্রীয় নেতা তারিক রেজার নেতৃত্বে তারা জড়ো হয়। এরপর একটি মিছিল নিয়ে তারা প্রথমে জেলা শিল্পকলা একাডেমির সামনে স্থাপিত মুজিবের ম্যুরালটি ভাঙচুর করে আগুন দেয়। তারপর মিছিলটি শহর প্রদক্ষিণ শেষে চুয়াডাঙ্গা বাস স্ট্যান্ডের আরেকটি ম্যুরালে ভাঙচুর চালায় এবং শেষে সেখানে আগুন ধরিয়ে দেয়।
বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের কেন্দ্রীয় নেতা তারিক রেজা এক বক্তব্যে বলেন, ‘এ দেশে শেখ পরিবারের কোনো চিহ্ন থাকবে না। আরও যেসব ম্যুরাল আছে, তা পরবর্তীতে একে একে ভাঙা হবে।’
এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।