pressbd24
ঢাকাবুধবার , ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  1. অন্তর্বর্তীকালীন সরকার
  2. অর্থনীতি
  3. আইন আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল
  6. ইসলাম
  7. এক্সক্লুসিভ
  8. কৃষি ও পরিবেশ
  9. খেলাধুলা
  10. চট্রগ্রাম প্রতিদিন
  11. জবস
  12. জাতীয়
  13. ট্যুরিজম
  14. ড. মুহাম্মদ ইউনূস
  15. তথ্য প্রযুক্তি
আজকের সর্বশেষ সবখবর

টাঙ্গাইলে মরা গরুর মাংস বিক্রি, একজনকে জেল-জরিমানা

অনলাইন ডেস্ক
ফেব্রুয়ারি ১২, ২০২৫ ১০:৫৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

টাঙ্গাইলে মারা যাওয়া গরুর মাংস বিক্রির দায়ে আনোয়ার হোসেন (২৮) নামে এক যুবককে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। দণ্ডিত আনোয়ার হোসেন টাঙ্গাইল পৌরসভার ভাল্লুককান্দি এলাকার নুরু মিয়ার ছেলে।

বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সকালে টাঙ্গাইল পৌরসভার সুপারি বাগান ওয়ালটন মোড় বাজারে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার মুহাম্মদ নাজমুল হাসান।

জানা গেছে, টাঙ্গাইল শহরের বেড়াডোমা এলাকার জনৈক বাছের মিয়ার একটি গরু গত মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মারা যায়। গরুর মালিক বাড়ির পাশেই মরা গরুটি ফেলে রাখেন।

শহরের ভাল্লুককান্দি এলাকার লালচান খার ছেলে নুর খা এবং একই এলাকার নুরু মিয়ার ছেলে আনোয়ার হোসেন মরা গরুটিকে সেখান সারা রাত পাহারা দেয়।

এদিন ভোরে তারা মরা গরুটির চামড়া ছিলে রিকশাযোগে ওয়ালটন মোড় বাজারে নিয়ে দিলু মিয়ার মাংসের দোকানে বিক্রি করে। গোপনে খবর পেয়ে জাতীয় ভোক্তা অধিদফতরের উপ-পরিচালক মো. আসাদুজ্জামান রুমেল ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে হাতে-নাতে নুর খা ও আনোয়ার হোসেনকে আটক করেন এবং দিলু দৌড়ে পালিয়ে যায়।

জাতীয় ভোক্তা অধিদফতরের উপ-পরিচালক মো. আসাদুজ্জামান রুমেল জানান, গোপনে খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে নুর খা ও আনোয়ার হোসেনকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের সামনে উপস্থিত করা হয়। পরে বিচারক সহকারী কমিশনার মুহাম্মদ নাজমুল হাসান ২ জনকে জিজ্ঞাসাবাদ করে আনোয়ার হোসেনকে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করেন এবং নুর খার বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় তাকে ছেড়ে দেন।

এ সময় টাঙ্গাইলের ভেটেরিনারি ডাক্তার মো. শাহিন আলম, কনজুমারস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্যাব) টাঙ্গাইল জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক আবু জুবায়ের উজ্জল, জেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মো. নজরুল ইসলামসহ বিপুল সংখ্যক উৎসুক জনতা উপস্থিত ছিলেন।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।