pressbd24
ঢাকাবুধবার , ১ জানুয়ারি ২০২৫
  1. অন্তর্বর্তীকালীন সরকার
  2. অর্থনীতি
  3. আইন আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল
  6. ইসলাম
  7. এক্সক্লুসিভ
  8. কৃষি ও পরিবেশ
  9. খেলাধুলা
  10. চট্রগ্রাম প্রতিদিন
  11. জবস
  12. জাতীয়
  13. ট্যুরিজম
  14. ড. মুহাম্মদ ইউনূস
  15. তথ্য প্রযুক্তি
আজকের সর্বশেষ সবখবর

টেকনাফে অপহৃত ১৮ শ্রমিক ‍উদ্ধার,গ্রেপ্তার ২

অনলাইন ডেস্ক
জানুয়ারি ১, ২০২৫ ১০:২৪ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

কক্সবাজারের টেকনাফে পাহাড়ে সন্ত্রাসীদের আস্তানা থেকে অপহৃত ১৮ শ্রমিককে উদ্ধার করা হয়েছে। এ সময় ঘটনায় জড়িত দুজনকে আটক করেছে পুলিশ।

মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) বিকেল ৫টার দিকে উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের লেদার পশ্চিমের গহীন পাহাড় থেকে স্থানীয় জনতা, বন বিভাগের সহায়তায় পুলিশ, র‌্যাব, এপিবিএন যৌথ অভিযানে তাদের উদ্ধার করেছে।

সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) সকালে পাহাড়ে গাছের চারা রোপণ করতে গিয়ে ওই ১৮ জন অপহরণের শিকার হয়েছিলেন।

র‌্যাব-১৫ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (আইন ও গণমাধ্যম) অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. কামরুজ্জামান জানান, উদ্ধার অভিযানে অপহরণে জড়িত দুজনকে আটক করা হয়। একই সঙ্গে অপহরণ চক্রটিও শনাক্ত করা সম্ভব হয়েছে।

টেকনাফ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন জানান, উদ্ধার হওয়া শ্রমিকদের পাহাড় থেকে বের করে আনা হয়েছে। পরে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করে বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহ করা হবে।

কক্সবাজার জেলা পুলিশ ও ভুক্তভোগীদের তথ্য বলছে, গত এক বছরের বেশি সময়ে টেকনাফের বিভিন্ন এলাকা থেকে ১৫৩ জনকে অপহরণের ঘটনা ঘটেছে। তাদের মধ্যে ৯৪ জন স্থানীয়, ৫৯ জন রোহিঙ্গা নাগরিক। অপহরণের শিকার ব্যক্তিদের মধ্যে অন্তত ৭৮ জন মুক্তিপণ দিয়ে ছাড়া পেয়েছেন।

টেকনাফ থানার তথ্যমতে, ২০২৪ সালের ১৮ আগস্ট থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত টেকনাফ থানায় অপহরণের মামলা হয়েছে ১৪টি। এসব মামলায় আসামির সংখ্যা অন্তত ৬৫ জন। এ পর্যন্ত গ্রেফতার করা হয়েছে ৩০ জনকে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।