pressbd24
ঢাকারবিবার , ২৯ ডিসেম্বর ২০২৪
  1. অন্তর্বর্তীকালীন সরকার
  2. অর্থনীতি
  3. আইন আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল
  6. ইসলাম
  7. এক্সক্লুসিভ
  8. কৃষি ও পরিবেশ
  9. খেলাধুলা
  10. চট্রগ্রাম প্রতিদিন
  11. জবস
  12. জাতীয়
  13. ট্যুরিজম
  14. ড. মুহাম্মদ ইউনূস
  15. তথ্য প্রযুক্তি
আজকের সর্বশেষ সবখবর

অবৈধভাবে পাচারের চেষ্টা : টেকনাফে নারী-শিশুসহ ৬৬ রোহিঙ্গা উদ্ধার,আটক ৫

অনলাইন ডেস্ক
ডিসেম্বর ২৯, ২০২৪ ৫:০৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

কক্সবাজারের টেকনাফে অবৈধভাবে মালয়েশিয়া পাচারের চেষ্টাকালে নারী-শিশুসহ ৬৬ রোহিঙ্গাকে উদ্ধার করেছে মডেল থানা পুলিশ।

এ সময় পাঁচ পাচারকারীকে আটকসহ চার রাউন্ড রাইফেলের গুলি, একটি রামদা ও একটি কিরিচ উদ্ধার করা হয়েছে ।

শনিবার (২৯ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ৩টার দিকে টেকনাফ বাহারছড়া ইউনিয়নের কচ্চপিয়া এলাকার পাহাড়ে অভিযান চালিয়ে তাদের উদ্ধার করা হয়।

গ্রেপ্তাররা হলেন : টেকনাফ পৌরসভার শিলবনিয়া এলাকার আব্দুর শুক্কুরের ছেলে মো. রাশেদ(২৫), একই উপজেলার কচ্চপিয়া এলাকার সুলতান আহম্মেদের ছেলে সালেহ আহম্মেদ (৩৫) ও নুরুল কবির (২৭), রশিদ আহম্মেদের ছেলে সৈয়দ আলম (২৪) এবং চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ গাছুয়া ইমানদার আলী চৌকিদার বাড়ি এলাকার আবদুল গফুরের ছেলে কামরুল ইসলাম প্রকাশ মো. শিপন (৩২)।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন টেকনাফ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. গিয়াস উদ্দিন।

তিনি বলেন, ‘গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গতরাত ৩টার দিকে বাহারছড়া ইউনিয়নের কচ্চপিয়া এলাকার পাহাড়ের একটি বসতঘরে অভিযান চালিয়ে ৬৬ জন রোহিঙ্গাকে উদ্ধার (১৮ জন পুরুষ,১১ জন মহিলা ও ৩৭ জন শিশু) ও ৫ পাচারকারীকে গ্রেপ্তার করা হয়।

এ সময় তাদের হেফাজত থেকে চার রাউন্ড রাইফেলের গুলি, একটি রামদা ও একটি কিরিচ উদ্ধার করা হয়’।

ওসি বলেন, ‘পাচারকারী চক্র উন্নত জীবনের প্রলোভন দেখিয়ে অবৈধ পথে মালয়েশিয়া নিয়ে যাবার উদ্দেশ্যে রোহিঙ্গাদের প্রায় ১০-১৫ দিন ধরে জোরপূর্বক এখানে আটকে রাখে।

এ ঘটনায় আটক ও পলাতকদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থাপ্রক্রিয়াধীন রয়েছে।’

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।