pressbd24
ঢাকাশুক্রবার , ৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
  1. অন্তর্বর্তীকালীন সরকার
  2. অর্থনীতি
  3. আইন আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল
  6. ইসলাম
  7. এক্সক্লুসিভ
  8. কৃষি ও পরিবেশ
  9. খেলাধুলা
  10. চট্রগ্রাম প্রতিদিন
  11. জবস
  12. জাতীয়
  13. ট্যুরিজম
  14. ড. মুহাম্মদ ইউনূস
  15. তথ্য প্রযুক্তি
আজকের সর্বশেষ সবখবর

কক্সবাজারের টেকনাফে বিএনপি’র নির্বাচনী প্রচারণা ঘিরে গুলিবর্ষণ : আহত ৫

অনলাইন ডেস্ক
ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২৬ ৬:১৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলায় বিএনপির নির্বাচনী প্রচারণাকে কেন্দ্র করে দুর্বৃত্তদের অতর্কিত গুলিবর্ষণের ঘটনায় তিন শিশুসহ পাঁচজন আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে দুই শিশুর অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁদের কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতাল থেকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।

এ ঘটনায় পুরো এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

বৃহস্পতিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে টেকনাফ উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের আলীখালী এলাকায়, রোহিঙ্গা ক্যাম্পসংলগ্ন ব্যস্ত সড়কে এ ঘটনা ঘটে।

গুলিবিদ্ধরা হলেন ; হ্নীলা ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের মোচনী গ্রামের ভেক্কা মিয়ার ছেলে বাচামিয়া (৪৫), ৮ নম্বর ওয়ার্ডের আলীখালী গ্রামের নুরুল ইসলামের ছেলে শাহাব উদ্দিন (১১), একই এলাকার আব্দুল জলিলের ১৮ মাস বয়সী কন্যা নুসরাত জান্নাত রাফি, আলীখালীর পার্শ্ববর্তী ২৫ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ডি–৫ ব্লকের নুর হোসেনের ছেলে আব্দুর রহমান (৩৭) এবং একই ক্যাম্পের ডি–৪ ব্লকের নুরুল হকের ছেলে মোহাম্মদ জিসান (১৩)।

স্থানীয়দের ভাষ্য অনুযায়ী, ওই সময় বিএনপির ধানের শীষ প্রতীকের প্রায় ২০–২৫ জন সমর্থক একটি মিনিট্রাক (ডাম্পার) যোগে এলাকায় নির্বাচনী প্রচারণা চালাচ্ছিলেন।

প্রচারণার অংশ হিসেবে সড়কের পাশে দাঁড়িয়ে গান বাজিয়ে স্লোগান দেওয়া হলে আশপাশের লোকজন সেখানে জড়ো হন।

এ সময় হঠাৎ অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা এলোপাতাড়ি গুলি ছুড়লে পাঁচজন গুলিবিদ্ধ হন।

গুলির শব্দে এলাকায় চরম আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। প্রচারণায় ব্যবহৃত গাড়িটি দ্রুত ঘটনাস্থল ত্যাগ করে এবং সাধারণ মানুষ দিকবিদিক ছুটোছুটি শুরু করেন। মুহূর্তের মধ্যেই এলাকা শুনশান হয়ে যায়।

আহতদের স্থানীয়রা উদ্ধার করে প্রথমে পার্শ্ববর্তী একটি হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে কর্তব্যরত চিকিৎসকেরা তাঁদের কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতালে পাঠান। পরে বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত আনুমানিক ২টার দিকে গুরুতর আহত দুই শিশুকে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার করা হয়।

কক্সবাজার সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ডেকোরেশন শ্রমিক বাচামিয়া বলেন, ‘তিনি আলীখালীর মোহাম্মদ মিয়ার বাড়ির পাশে একটি বিয়ের অনুষ্ঠানের সাজসজ্জার কাজ করছিলেন। কিছু দূরে বিএনপির একটি প্রচারণা গাড়ি থেকে গান বাজানো হচ্ছিল। হঠাৎ গুলির শব্দ শুনে তিনি প্রথমে আতশবাজির শব্দ ভেবেছিলেন। পরে বুঝতে পারেন, তার হাতে গুলি লেগেছে। কারা বা কোন দিক থেকে গুলি ছোড়া হয়েছে, তা তিনি দেখতে পাননি।’

আহত শিশু নুসরাত জান্নাত রাফির মা ছমিরা বেগম বলেন, ‘তিনি কন্যাকে কোলে নিয়ে সড়কের পাশের একটি ঘরের দরজায় দাঁড়িয়ে ছিলেন। হঠাৎ রাফির পিঠে পরপর দুটি গুলি লাগে। এতে পুরো পরিবার চরম আতঙ্কে রয়েছে।’

চিকিৎসকদের মতে, ১১ বছর বয়সী শাহাব উদ্দিনের কোমরেও গুলি লেগেছে।

ঘটনার পর এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। টেকনাফ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইফুল ইসলাম বলেন, ‘অতর্কিত গুলিবর্ষণের ঘটনায় পাঁচজন আহত হওয়ার তথ্য পাওয়া যায়।

পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে এবং ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্তে তদন্ত শুরু হয়েছে। তদন্ত শেষে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।