আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রদেশের সারগোধা শহরের কাছে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় একই পরিবারের ১৪ জন নিহত হয়েছেন।
এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ৯ জন। শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) রাত আনুমানিক ১১টার দিকে খুশাব জেলার দরবার পাঞ্জপির মানাওয়ান এলাকায় দুর্ঘটনাটি ঘটে।
পুলিশের বরাতে পাকিস্তানের প্রভাবশালী দৈনিক ডন জানায়, ট্রাকটিতে মোট ২৩ জন যাত্রী ছিলেন, যাদের মধ্যে চারজন শিশু ও পাঁচজন নারী। ট্রাকটি খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের বান্নু জেলা থেকে পাঞ্জাবের খুশাবের দিকে যাচ্ছিল। ঘন কুয়াশার কারণে চালক নিয়ন্ত্রণ হারালে ট্রাকটি সড়ক থেকে ছিটকে পাশের খালে পড়ে যায়।
পাঞ্জাব প্রাদেশিক দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষের (পিডিএমএ) খুশাব শাখার কর্মকর্তা হাফিজ আবদুল রশীদ জানান, রাত ১১টা ২২ মিনিটে জরুরি কল পাওয়ার পর উদ্ধারকারী দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান শুরু করে। ঘটনাস্থল থেকেই আটজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। পরে হাসপাতালে নেওয়ার পথে ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরও ছয়জনের মৃত্যু হয়।
তিনি আরও জানান, আহত নয়জনের মধ্যে সাতজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। আহতদের মধ্যে দুজনকে খুশাব টিএইচকিউ হাসপাতালে এবং সাতজনকে ডিএইচকিউ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
কর্তৃপক্ষ জানায়, দুর্ঘটনায় নারী ও শিশুসহ পরিবারের প্রায় সব সদস্য নিহত হয়েছেন। আহতদের ভাষ্য অনুযায়ী, তারা সবাই শ্রমজীবী মানুষ এবং কাজের সন্ধানে বান্নু থেকে খুশাব যাচ্ছিলেন।
এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মোহসিন নাকভি এবং পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী মরিয়ম নওয়াজ।
প্রধানমন্ত্রী আহতদের সর্বোচ্চ চিকিৎসা নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দিয়েছেন।

