pressbd24
ঢাকামঙ্গলবার , ২৬ মে ২০২৬
  1. অন্তর্বর্তীকালীন সরকার
  2. অর্থনীতি
  3. আইন আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল
  6. ইসলাম
  7. এক্সক্লুসিভ
  8. কৃষি ও পরিবেশ
  9. খেলাধুলা
  10. চট্রগ্রাম প্রতিদিন
  11. জবস
  12. জাতীয়
  13. ট্যুরিজম
  14. তথ্য প্রযুক্তি
  15. দেশ ও জনপদ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

টেকনাফে ১৬ হাজার ইয়াবাসহ ভুয়া সাংবাদিক গ্রেপ্তার!

অনলাইন ডেস্ক
মে ২৬, ২০২৬ ৩:৩৭ অপরাহ্ণ
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : কক্সবাজারের টেকনাফে চেকপোস্টে ১৬ হাজার পিস ইয়াবাসহ এক ভুয়া সাংবাদিককে আটক করেছে বিজিবি। আটক আসামি টেকনাফের হ্নীলা সিকদারপাড়া গ্রামের বাসিন্দা মোহাম্মদ নুরের ছেলে মোহাম্মদ আনোয়ার।

সোমবার (২৫ মে) দিবাগত রাতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন উখিয়া ৬৪ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল জহিরুল ইসলাম।

তিনি জানান, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে সোমবার বিকেলের দিকে হ্নীলা থেকে কক্সবাজারগামী একটি মাইক্রোবাস হোয়াইক্যং চেকপোস্টে পৌঁছালে কর্তব্যরত বিজিবি সদস্যরা এবং বিজিবির নারকোটিক্স ডগ ‘হেনরী’ তল্লাশি কার্যক্রম পরিচালনার উদ্যোগ নেয়।

এ সময় মাইক্রোবাস চালক নিজেকে সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে বিজিবির সঙ্গে অশোভন আচরণ করেন এবং জোরপূর্বক গাড়ি চালিয়ে চেকপোস্ট অতিক্রমের চেষ্টা করেন।

পরে বিজিবি সদস্যরা ধাওয়া করে মাইক্রোবাসটি আটক করেন। তল্লাশিকালে অভিযুক্তের কাছ থেকে দুইটি ভুয়া সাংবাদিক পরিচয়পত্র উদ্ধার করা হয়। একই সঙ্গে ডগ ‘হেনরী’র সহায়তায় মাইক্রোবাসের পেছনের সিটের কভারের ভেতর অভিনব কায়দায় লুকিয়ে রাখা ১৬ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।

এ ঘটনায় মাদক পাচারে ব্যবহৃত মাইক্রোবাস, একটি অ্যান্ড্রয়েড (আইফোন) মোবাইল ফোনসহ মোহাম্মদ আনোয়ারকে আটক করা হয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটক ব্যক্তি স্বীকার করেছেন, তিনি হ্নীলা থেকে ইয়াবাগুলো সংগ্রহ করে কক্সবাজারে বেশি দামে বিক্রির উদ্দেশ্যে নিয়ে যাচ্ছিলেন।

উখিয়া বিজিবির অধিনায়ক আরও জানান, মাদক সরবরাহকারী ও জড়িত চোরাকারবারিদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনতে গোয়েন্দা নজরদারি বৃদ্ধি করা হয়েছে। সীমান্ত নিরাপত্তার পাশাপাশি চোরাচালান ও মাদক প্রতিরোধে বিজিবির অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।