pressbd24
ঢাকাSaturday , 24 October 2026
  1. অন্তর্বর্তীকালীন সরকার
  2. অর্থনীতি
  3. আইন আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল
  6. ইসলাম
  7. এক্সক্লুসিভ
  8. কৃষি ও পরিবেশ
  9. খেলাধুলা
  10. চট্রগ্রাম প্রতিদিন
  11. জবস
  12. জাতীয়
  13. ট্যুরিজম
  14. তথ্য প্রযুক্তি
  15. দেশ ও জনপদ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

কক্সবাজারের কুতুবদিয়ায় এক রাতের আগুনে নিঃস্ব ৩৩ পরিবার

admin
October 24, 2026 3:45 pm
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : কক্সবাজারের কুতুবদিয়ায় এক রাতের আগুনে পুড়ে ছাই হয়েছে বসতঘর, নগদ টাকা ও প্রয়োজনীয় কাগজপত্র।

সর্বস্ব হারিয়ে অনিশ্চয়তার মুখে পড়েছে  উপজেলার জেলেপাড়ার ৩৩টি পরিবার।

ক্ষতিগ্রস্তদের কারও পুড়ে গেছে চিকিৎসার জন্য জমানো টাকা, আবার কারও নষ্ট হয়েছে গুরুত্বপূর্ণ শিক্ষাগত সনদসহ প্রয়োজনীয় নথিপত্র।

বৃহস্পতিবার (২২ অক্টোবর) দিবাগত রাত দুইটার দিকে উপজেলার আলী আকবর ডেইল ইউনিয়নের জেলেপাড়ায় এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট ও স্থানীয় বাসিন্দাদের প্রায় তিন ঘণ্টার চেষ্টায় ভোর পাঁচটার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

স্থানীয় বাসিন্দা বাবুলের ভাষ্য, রাত দুইটার দিকে দিদার জলদাসের বাড়িতে প্রথম আগুন লাগে। পরে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেওয়া হয়। স্থানীয় বাসিন্দারাও আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন। তবে ঘরগুলো পাশাপাশি এবং এলাকাটি ঘনবসতিপূর্ণ হওয়ায় আগুন দ্রুত আশপাশের ঘরে ছড়িয়ে পড়ে।

কুতুবদিয়া ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের কর্মকর্তা সোহেল আহমেদ বলেন, আগুন লাগার খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট রাত ২টা ৩২ মিনিটে ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। ভোর পাঁচটার দিকে আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসে। এর আগেই ৩৩টি কাঁচা-পাকা বসতঘর পুড়ে যায়। প্রাথমিকভাবে চুলার আগুন থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

অগ্নিকাণ্ডে সর্বস্ব হারানো পরিবারগুলোর একটি পবিরন দাসের পরিবার। তার স্ত্রী নয়ন দাস বলেন, পিত্তথলির অস্ত্রোপচারের জন্য তারা এক লাখ টাকা ঋণ করে রেখেছিলেন। আগুনে সেই নগদ টাকা ও তাঁর স্বামীর ডিগ্রির মূল সনদসহ সবকিছু পুড়ে গেছে। এখন তাঁদের আর কিছুই অবশিষ্ট নেই।

অগ্নিকাণ্ডে দিদার দাস, চন্দ্র সেন, ইমালুন্দ, সিংহজলদাস, প্রেমদাস, বিকল দাস, মধু রানী, সোহান দাস, সকাল দাস, মুরলী দাস, মুরপী দাস, জিসাস দাস, সরীপ দাস, রনী দাস, ধলু, সিধাম, রুবেল, মেঘদাস, দীপারানী, রূপাল দাস, সবুজ দাস, পবিরন দাস, বুইশ্যা, অজিত, শুনু দাস, কালাগুচু, বাবুল দাস, মুন্নাবরণ, টুট্টন দাস, ওরাসেন, রুবান দাস, সুধাংশু ও ভাবতীর বসতঘর পুড়ে গেছে।

আলী আকবর ডেইল ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আখতার কামাল সিকদার বলেন, খবর পেয়ে তিনি রাতেই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। ঘরগুলো এক সারিতে থাকায় আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। এতে ৩২ থেকে ৩৩টি ঘর পুড়ে গেছে। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোকে জরুরি সহায়তা দেওয়ার উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।