pressbd24
ঢাকাসোমবার , ২৪ নভেম্বর ২০২৫
  1. অন্তর্বর্তীকালীন সরকার
  2. অর্থনীতি
  3. আইন আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল
  6. ইসলাম
  7. এক্সক্লুসিভ
  8. কৃষি ও পরিবেশ
  9. খেলাধুলা
  10. চট্রগ্রাম প্রতিদিন
  11. জবস
  12. জাতীয়
  13. ট্যুরিজম
  14. ড. মুহাম্মদ ইউনূস
  15. তথ্য প্রযুক্তি
আজকের সর্বশেষ সবখবর

লালমনিরহাট সীমান্তে গরু : মাদক জব্দ

অনলাইন ডেস্ক
নভেম্বর ২৪, ২০২৫ ৬:৩৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : লালমনিরহাট ব্যাটালিয়ন (১৫ বিজিবি) সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান ও মাদক বিরোধী কার্যক্রম জোরদার করেছে।

সোমবার (২৪ নভেম্বর) রাত থেকে বিভিন্ন বিওপির টহলদল ৫টি পৃথক অভিযান পরিচালনা করে ভারতীয় গরু, ইস্কাফ সিরাপ, ফেন্সিডিল ও গাঁজা জব্দ করেছে।

গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে ২৩ নভেম্বর রাত ১২টা ৩০ মিনিটে মোগলহাট বিওপি-সংলগ্ন কুমারটারী এলাকায় টহলদল ভারতীয় সীমান্ত দিক থেকে গরুসহ কয়েকজন চোরাকারবারির গতিবিধি সন্দেহজনক দেখে চ্যালেঞ্জ করে।

টহলদলকে দেখে তারা পালিয়ে গেলে ঘটনাস্থল থেকে ৮টি ভারতীয় গরু জব্দ করা হয়।

একই এলাকায় রাত ১০টা ৫০ মিনিটে পরিচালিত আরেক অভিযানে চোরাকারবারিরা পালিয়ে গেলে তাদের ফেলে যাওয়া মালামাল থেকে ৭০ বোতল ভারতীয় ইস্কাফ সিরাপ উদ্ধার করা হয়। কিছুক্ষণ পর রাত ১২টা ২০ মিনিটে আরেক অভিযানে টহলদল ১৫ কেজি ভারতীয় গাঁজা জব্দ করে।

এদিকে, ২৪ নভেম্বর সকাল ৬টা ৩০ মিনিটে ঝাউরানী বিওপি আওতাধীন খামারভাতী এলাকায় টহলের সময় চোরাকারবারিরা পালিয়ে গেলে ৬৭ বোতল ফেন্সিডিল এবং ৯৯ বোতল ইস্কাফ সিরাপ জব্দ করা হয়। একই দিন রাত ৩টা ৩০ মিনিটে বনচৌকি বিওপি এলাকায় উত্তর আমঝোলে পরিচালিত অভিযানে আরও ১টি ভারতীয় গরু আটক করা হয়।

১৫ বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, উদ্ধারকৃত মোট ৯টি ভারতীয় গরুর বাজারমূল্য ৬ লাখ ৪৫ হাজার টাকা।

জব্দকৃত মাদকের মধ্যে ১৬৯ বোতল ইস্কাফ সিরাপ, ৬৭ বোতল ফেন্সিডিল এবং ১৫ কেজি গাঁজাসহ মোট সিজার মূল্য দাঁড়িয়েছে ৭ লাখ ৯১ হাজার ৯০০ টাকা।

লালমনিরহাট ব্যাটালিয়নের কমান্ডিং অফিসার লেফটেন্যান্ট কর্নেল মেহেদী ইমাম, পিএসসি বলেন, দেশের যুবসমাজকে মাদকমুক্ত রাখতে বিজিবি সর্বদা সতর্ক ও প্রস্তুত। সীমান্ত এলাকায় নজরদারি আরও বাড়ানো হয়েছে।

তিনি চোরাচালান ও মাদক প্রতিরোধে স্থানীয় জনগণের সহযোগিতা কামনা করেন এবং গোপন তথ্যদাতাদের পরিচয় গোপন রাখার নিশ্চয়তা দেন।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।